| Автор | Сообщение |
|
Отправлено: 02.04.26 13:23. Заголовок: Стоит ли переплачивать за встроенный дальномер?
Мужики, стою перед выбором: взять тепловизор попроще или доплатить за модель со встроенным лазерным дальномером? Ночью на глаз дистанцию определить практически нереально, всё кажется ближе, чем на самом деле. Но и переплата за лазер кусается. Кто пользуется комбо-устройствами, насколько точно они работают через тепловизионный канал? Нет ли проблем с юстировкой лазера и картинки? Или лучше по старинке купить отдельный дальномер и пользоваться им по необходимости, сэкономив приличную сумму на основном приборе?
|
 |
|
|
Ответов - 2
[только новые]
|
|
|
Отправлено: 02.04.26 13:36. Заголовок: Если есть финансовая..
Если есть финансовая возможность — бери с дальномером и даже не думай. Ночью в теплак расстояние до цели — это самая большая проблема, особенно в поле, где нет ориентиров. Отдельный дальномер — это лишний прибор в руках, лишнее время и лишние движения, которые могут спугнуть зверя. Встроенный лазер работает мгновенно и сразу выводит цифры в окуляр. По точности современные системы очень достойные, погрешность минимальная. Я когда выбирал себе универсальный комплекс, долго изучал предложения на https://www.karneev.com/ там есть топовые модели, где дальномер идеально интегрирован в систему управления. Это реально другой уровень комфорта на охоте.
|
 |
|
|
Отправлено: 02.04.26 13:41. Заголовок: Убедил, комфорт и ск..
Убедил, комфорт и скорость на охоте стоят этих денег, буду смотреть модели с лазером.
|
 |
|
|